Sie sind hier: Einrichtungen / Beauftragungen
Deutsch
Donnerstag, 23. März 2017

Beauftragungen

 

Aufgabenbereich

Name / Beruf

Telefon

Fax

e-Mail

Archiv

Sundermann, Martin, Pastor

04957/928828

04957/912294

Martin.Sundermann_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

 

Besuchsdienst-Arbeit

Christa Ohlenburger

Dorothea Dluschkowski

Carmen Kramer

04952/809946

04952/952025

04956/928410

04952/952236

04952/952016

 

gemeindebuero@kirche-ostrhauderfehn.de

dorothea.dluschkowski@evlka.de

carmen-kramer@web.de

Brot für die Welt
Mission
Weltweite Ökumene
Partnerschaft

Behrends,Henning

Pastor

Pflüger, Dagrun Pastorin

04957/912009

04957/912036

04957/912019

KG.Detern@evlka.de

dagrun.pflueger@evlka.de

 

Diakonie

Wienbeuker, Heinrich,
Pastor

04956/1536

04956/912078

St.Martinskirche_Spam-Verbot_@t-online_Spam-Verbot_.de

Diaspora

Krumrey, Gerd, Pastor

04952/942094

04952/942095

gerd.krumrey_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

Ehrenamt

Bloem, Arnold

04961/7834

-

arnold.bloem_Spam-Verbot_@t-online_Spam-Verbot_.de

Frauenwerk

Dluschkowski, Dorothea, Diakonin

04952/952025

-

Dorothea.dluschkowski_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

Fundraising, Stiftungen

Freiwilligendienste, Friedensbildung und Kriegsdienstverweigerung

Hauskreisarbeit

Internetbeauftragter


Goudschaal, Johann, Pastor

Sundermann, Martin, Pastor

04489/1251

 

04952/921127

04489/410942

 

04952/921128

johann.goudschaal_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

 

martin.sundermann@evlka.de

Jugendhilfeausschuss

Dreesch-Rosendahl, Frerich, Pastor

04952/8269538

-

fdr@gmx.de

Kindergottesdienst

Refke, Anja

04952/952012

anja.refke@evlka.de

Kirche auf Rädern

Kirchentag

Wiegand, Sascha

04952/952017

kjd.rhauderfehn@evlka.de

Konfirmanden-Arbeit

Steinhorst- Coordes, Marion, Pastorin

Sundermann, Ulrike Pastorin

04956/912046

 

04955/9374210

04956/912048

 

04955/997753

KG.Uplengen-II_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

 

kg.backemoor@evlka.de

Kreisjugendpastor

Detjen, Hermann, Pastor

04952/3560

-

Hermann.Detjen@evlka.de

Lektoren, Prädikanten

Krumrey, Gerd,
Pastor

Dreesch-Rosendahl, Frerich Pastor

04952/942094


04952/8907038

04952/942095

gerd.krumrey@evlka.de

fdr@gmx.de

Männer

Dirks, Heino, Pastor

Kemner, Rolf, Pastor

04961/2631

04953/8861

04961/916352

04955/8400

Heino.Dirks_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

Rolf.Kemner@evlka.de

Missionarische Dienste

Bohlen, Gerd, Pastor

04952/952020

04952/952021

gerd.bohlen@evlka.de

Notfallseelsorge(nur Organisation des Dienstes)

Sundermann, Martin,
Pastor

04952/921127

04952/921128

Martin.Sundermann@evlka.de

Öffentlichkeitsarbeit

Herrmann, Birger

 

 

birger.herrmann@uni-oldenburg.de

Ökumene

Kutsche, Hartmut, Pastor

04952/2818

04952/952738

KG.Rhaude_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

Sonntagsgedanken GA ( Koordination)

Krumrey, Gerd, Pastor

04952/942094

04952/942095

Gerd.krumrey_Spam-Verbot_@evlka_Spam-Verbot_.de

Spiritualität

Krumrey, Gerd, Pastor
Wienbeuker, Heinrich,
Pastor

04952/942094


04956/1536

04952/942095


04956/912078

gerd.krumrey@evlka.de


St.Martinskirche@t-online.de

Weltanschauungsfragen

Pregitzer Stephan,
Pastor

 

04956/1381

04956/990958

KG.Ockenhausen@evlka.de

Weltweite Ökumene

Behrends, Henning,
Pastor

04957/912009

04957/912019

KG-Detern@evlka.de

Katastrophenschutz

Seelsorge in der
Palliativmedizin +
Hospizarbeit

Steinmeier, Marion,
Pastorin

04961/974174

 

steinmeier@palliativ-aurich.de